Ситуация на Донбассе обостряется - бойцы ВСУ понесли тяжелые потери
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обостряется - бойцы ВСУ понесли тяжелые потери

Ситуация на Донбассе обостряется - бойцы ВСУ понесли тяжелые потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе продолжает обостряться.14 января российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" противник обстрелял позиции украинских войск в районе населенного пункта Новомихайловка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что из гранатометов окупанты били вблизи поселка Павлополь, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи населенного пункта Старогнатовка, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселков Чермалык и Тарамчук, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенных пунктов Пески и Водяное.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" российско-оккупационные войска вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Гладосово, дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Новотошковское, из гранатометов – в районе населенного пункта Крымское из гранатометов и стрелкового оружия – вблизи поселка Трехизбенка", - сказано в сообщении.

В результате вражеских обстрелов, за прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Россия поставляет боевикам психотропные препараты вместо витаминов, чтобы увеличить выносливость оккупантов и уменьшить чувство страха.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?