"Завтра может умереть Дуда": в Польше неизвестные готовят покушение на президента
Категория
Мир
Дата публикации

"Завтра может умереть Дуда": в Польше неизвестные готовят покушение на президента

"Завтра может умереть Дуда": в Польше неизвестные готовят покушение на президента
Источник:  online.ua

Полиция Варшавы задержала местного жителя из-за высказывания о смерти президента Польши. Тот позвонил в центр семейной помощи и заявил, что готовится покушение на Анджея Дуду, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter правоохранителей.

В полиции отметили, что задержанного должны были сразу поместить под арест.

"Мы задержали 72-летнего жителя Варшавы, который позвонил в Варшавский центр семейной помощи и угрожал президенту, утверждая: "убит Адамович, а завтра может погибнуть Анджей Дуда",
– сказано в сообщении.

Детали о запланированом покушении задержанный пока не рассказал.

Напомним, вечером 13 января во время концерта на мэра польского Гданьска Павла Адамовича напал с ножом неизвестный мужчина. Мэра в тяжелом состоянии с многочисленными травмами внутренних органов срочно забрали в больницу и прооперировали. 14 января 53-летний Адамович умер в больнице, не приходя в сознание. Павел Адамович был мэром Гданьска с 1998 года. В ноябре прошлого года его переизбрали на новый срок.
Как сообщал ONLINE.UA ранее,  политическая элита Молдовы убеждена, что авария, в которую попал кортеж с Игорем Додоном, была попыткой убийства президента страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?