Новое обострение отношений Украины и РФ: в Кремле уже нашли крайнего
Категория
Политика
Дата публикации

Новое обострение отношений Украины и РФ: в Кремле уже нашли крайнего

Новое обострение отношений Украины и РФ: в Кремле уже нашли крайнего
Источник:  online.ua

Представитель Кремля, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявляет, что новое обострение отношений России и Украины связано с предстоящими выборами украинского президента, передает ONLINE.UA со ссылкой на "АиФ".

"Новое обострение отношений с Киевом сейчас связано с предвыборной кампанией Порошенко. Он отчаянно стремится догнать по рейтингу Тимошенко. Для этого ему нужны самые разнообразные приемы, в том числе и такие, как провокация в Керченском проливе", - сказал Песков.

Также он цинично отметил, что "несмотря на все проблемы, украинцы все равно остаются для нас очень близким народом, о чем президент неоднократно говорил".

Кроме того, представитель Кремля ответил на вопрос, может ли война на Донбассе превратиться в замороженный конфликт на долгие десятилетия. Песков сказал:

"Это будет зависеть от Киева, от того, будет там, у власти, партия войны. В этом случае шансов на то, что конфликт прекратится, нет. Наоборот, если будет партия мира и дипломатии, тогда есть шанс".

Как сообщал ONLINE.UА, в НАТО прокомментировали агрессивные действия России в отношении украинских кораблей в Азовском море, заявив, что безоговорочно поддерживают Украину на фоне обострения ситуации. С данным заявлением выступила пресс-секретарь Альянса Оана Лунгеску.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?