Ученые назвали самый сильный вид боли
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали самый сильный вид боли

Ученые назвали самый сильный вид боли
Источник:  online.ua

Сотрудниками Института анестезиологии и исследование боли при Стэнфордском университете (США) составили рейтинг самых сильных видов боли.В него попали хронические боли, с которыми человек не способен справиться самостоятельно, без приема препаратов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Медикфорум".

На первом месте – боль от воспаления тройничного нерва. Ученые отмечают, что женщины в своих отзывах о боли, которая вызывается воспалением тройничного нерва, характеризуют ее даже сильнее от болевых ощущений при родах.

"Воспаление тройничного нерва проявляется интенсивными, жгучими болями в лице, которые сравнивают с ударом электрическим током. Невралгия тройничного нерва встречается у 2-4 человек на 100 000. Заболевание чаще бывает у женщин, чем у мужчин, и обычно развивается у людей старше 50 лет", - сказано в сообщении.

На втором месте - боль от старых травм. Контролировать такую боль невозможно – она способна возникнуть в любое время. По словам медицинских специалистов, люди недооценивают последствия когда-то полученных травм, тогда как они способствуют поражением тканей и суставов, ускоряет развитие дистрофических изменений в них.

Далее в рейтинге - боль, связанная с онкологическими заболеваниями. Боль чувствует каждый второй пациент онкологов, до 80% пациентов, при этом сталкиваются с сильной болью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  ученые доказали пользу солнечного загара для головного мозга человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?