Эксперт: Крым может повторить судьбу Прибалтики
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт: Крым может повторить судьбу Прибалтики

Эксперт: Крым может повторить судьбу Прибалтики
Источник:  online.ua

Политический эксперт и экс-посол США в Украине Джон Хербст считает, что Москва не вернет Крым даже через 15 лет, а Киев не пойдет на компромисс ради Донбасса. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Я никак не вижу, что Киев пойдет на компромисс, в котором отдаст Москве Крым за мир на востоке. И я тоже не вижу это в 2019 году, через 10 лет, через 15 лет, что Москва будет готова отдать Крым", – сказал бывший посол, который сейчас возглавляет Евразийский центр при американской неправительственной организации Atlantic Council.

По его мнению, именно поэтому они могут решить оставить это пока в покое.

"И Запад не признает российского суверенитета, будет как Прибалтика с 1940 года в Советском Союзе", – считает Хербст.

Стоит отметить, что ранее Хербст заявлял, что Россия продвигает свою "ревизионистскую политику", подрывая правила мирового порядка, установленные после Второй мировой и холодной войн.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  кто выступил против Украины и поддержал Россию при голосовании за новую крымскую рещолюцию в ГА ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?