Россия похвасталась "пьяным" нововведением в почтовых отделениях
Категория
Мир
Дата публикации

Россия похвасталась "пьяным" нововведением в почтовых отделениях

Россия похвасталась "пьяным" нововведением в почтовых отделениях
Источник:  online.ua

В 3200 отделениях "Почты России" организовали продажу пива и других слабоалкогольных напитков. Также в почтовых отделениях можно приобрести мясные консервы и другие продукты. Об этом сообщил пресс-секретарь "Почты России" Даниил Скидан, передает ONLINE.UA.

"Основной акцент сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции", – сказал Скидан.

Он добавил, что по данным Роспотребнадзора, ежегодно погибают более 1200 человек через некачественный алкоголь в Российской Федерации.

Напомним, в России после запрета на "Боярышник", которым отравились десятки людей, в магазины перестали завозить продукцию с содержанием алкоголя свыше 25 градусов. Из продажи исчезли много лосьонов, тоников, средств для укладки волос, дезодорантов, косметические жидкости в аэрозолях, лаки для волос. Зато под запрет не попадает одеколон "Тройной". Из продажи, в частности, изъяли лосьон после бритья Gillette с содержанием спирта 69%.
В результате многие торговые точки приняли решение совсем закрыться, что ударило по экономике России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент России Владимир Путин, говоря о массовом отравлении "Боярышником", начал заикаться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?