Приднестровье открывает представительство в РФ во главе с главарем "ДНР"
Категория
Политика
Дата публикации

Приднестровье открывает представительство в РФ во главе с главарем "ДНР"

Приднестровье открывает представительство в РФ во главе с главарем "ДНР"
Источник:  online.ua

В России планируют открыть представительство непризнанного Приднестровья, которое возглавит бывший "вице-премьер" и "глава МИД" так называемой "ДНР" Александр Караман, который включен в санкционные списки ЕС. Об этом сообщает Newsmaker со ссылкой на сообщение приднестровского МИД, передает ONLINE.UA.

По словам главы приднестровского МИД Виталия Игнатьева, новое представительство позволит "активизировать стратегическое партнерство с Россией".

Указано, что о работе нового представительства сообщил и лидер Приднестровья Вадим Красносельский.

"Каждый гражданин ПМР сможет подать в данное представительство заявление, и ему будет оказана помощь, в зависимости от ситуации", — рассказал он, добавив, что будет проводить там встречи и консультации с соотечественниками.

Красносельский утверждает, что представительство возглавит Александр Караман, который с 1991 по 2001 годы занимал пост вице-президента Приднестровья. Позже Караман возглавлял партию "Родина", которая в период пребывания при власти Евгения Шевчука находилась в оппозиции.

"В 2014 году Караман покинул Приднестровье, а летом того же года появился в непризнанной "Донецкой народной республике", где занял пост вице-премьера по социальным вопросам, а позже — главы МИД. С ноября 2014 года по декабрь 2015 года Караман руководил Аппаратом Совета министров "ДНР", потом уехал в Россию. Александр Караман включен в санкционные списки Евросоюза и США в связи с событиями на Донбассе", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Молдовы Игорь  Додон заявил, что оппозиция пытается возобновить конфликт  в Приднестровье, чтобы втянуть в него Россию. Он надеется, что выборы в парламент, которые запланированы на осень, расставят все по местам и нейтрализуют возможные риски.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?