"Украина выйдет победителем в этой войне": в США выступили с неожиданным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Украина выйдет победителем в этой войне": в США выступили с неожиданным заявлением

"Украина выйдет победителем в этой войне": в США выступили с неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Бывший посол США в Украине Джон Хербст считает, что президент России Владимир Путин из-за санкций и потери солдат все же выведет войска РФ с Донбасса. С данным заявлением он выступил в эфире украинского телеканала, передает ONLINE.UA.

"Мой прогноз: из-за санкций, из-за потери российских солдат, которые неприемлемы для русского народа, Путин должен, в конце концов, вывести свои войска, свое оружие с Донбасса, вывести своих марионеток в Донецке и в Луганске. И снова будет взят под контроль целый восток страны – и война закончится, мир будет", – сказал он.

При этом Хербст считает, что аннексированный Крым Москва "хочет держать долго".

"Я думаю, что, в конце концов, Украина выйдет победителем в этом конфликте. Потому что эта война Кремля против украинского народа – это не война русского народа против украинского народа", – сказал также эксперт.

По его мнению, это война Кремля и Путина.

"И для Путина это огромная слабость. И поэтому он должен скрыть эту войну от своего народа. И мы знаем детали этого", – заявил бывший посол.

Как сообщал ONLINE.UА,  в НАТО прокомментировали агрессивные действия России в отношении украинских кораблей в Азовском море,  заявив, что безоговорочно поддерживают Украину на фоне обострения ситуации. С данным заявлением выступила пресс-секретарь Альянса Оана Лунгеску.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?