В МВД Украины предлагают запретить голосовать жителям оккупированных территорий
Категория
Политика
Дата публикации

В МВД Украины предлагают запретить голосовать жителям оккупированных территорий

В МВД Украины предлагают запретить голосовать жителям оккупированных территорий

Советник главы МВД Арсена Авакова, Зорян Шкиряк считает, что на выборах президента Украины и Верховной Рады жителям оккупированных территорий нельзя давать право голосовать. По его мнению, этих украинцев власти РФ превратила в "зомби", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Обозревател ь".

"К сожалению, эти граждане Украины в течение последних лет – причем, это не пять лет с начала войны, а лет двадцать точно – были под влиянием тотальной российской пропаганды. Безусловно, кто-то больше, кто-то меньше. Но эти люди, особенно, учитывая то, что происходит сейчас, не могут адекватно воспринимать ситуацию в Украине", - отметил Шкиряк.

Советник министра добавил, что это решение не противоречит принципам демократии, поскольку речь идет о временно оккупированной РФ территории Украины. По его мнению, люди, которые проживали на оккупированной территории, подвергались тотальному психологическому воздействию со стороны государства-агрессора.

"Поэтому никаких споров по поводу демократии здесь быть не может. Этим людям нужно время для адаптации в нормальной, цивилизованной, европейской Украине. Чтобы у них открылись глаза и они поняли, что на самом деле происходит и как их фактически превращали в зомби", – подчеркнул советник министра.

Как сообщал ONLINE.UA, выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Соответствующее постановление 28 ноября подписал председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?