В Сенате США хотят допросить переводчика Трампа о встрече с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

В Сенате США хотят допросить переводчика Трампа о встрече с Путиным

В Сенате США хотят допросить переводчика Трампа о встрече с Путиным
Источник:  online.ua

Представители демократов в Сенате США требуют доступа к переводчикам, которые присутствовали на всех встречах президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Hill.

Отмечается, что сенаторы Боб Менендес и Джек Рид, высокопоставленные члены сенатских комитетов по международным отношениям и вооруженным силам, соответственно, направили письмо Трампу с просьбой предоставить переводчиков для интервью в Конгрессе.

"В свете уровня секретности, что хранится, который скрывает ваши взаимоотношения с российским лидером, мы настаиваем на том, чтобы переводчики этих взаимодействий, особенно тот, кто переводил для вашей встречи с президентом Путиным в Хельсинки, были немедленно доступны для интервью с соответствующими комитетами в Конгрессе", - написали они.

Белый дом не ответил на запрос о комментарии от The Hill.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что американский глава  Дональд Трамп жестко осудил президента России Владимира Путина за действия в Керченском проливе и его дальнейшие планы по Украине.  Он заявил, что не может позволить и допустить "определенные вещи", которые Россия планирует сделать против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?