В Минобороны Украины пожаловались на дороговизну стандартов НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

В Минобороны Украины пожаловались на дороговизну стандартов НАТО

В Минобороны Украины пожаловались на дороговизну стандартов НАТО
Источник:  online.ua

Полный переход Украины на стандарты НАТО требует очень большого финансирования и может растянуться на длительный период. С данным заявлением выступил министр обороны Степан Полторак, передает ONLINE.UA.

"В НАТО вступают не вооруженные силы и министерство обороны - в НАТО вступает страна. Для этого нам надо очень хорошо поработать. Задачи по реформированию Министерства обороны и Вооруженных сил по стандартам Альянса мы определили и основные стандарты мы должны получить (ввести - ред.) до конца 2020 года", - сказал Полторак.

По его словам, полностью переход на все стандарты НАТО мы сможем осуществить лишь тогда, когда у нас будет полный финансовый ресурс, а он, и вообще реформа армии, являются очень дорогими

"Потому что провести реформы - подготовку, реформу кадрового обеспечения, реформу логистического обеспечения, реформу боевого обеспечения, реформу органов военного управления - можно осуществить в течение определенного периода, при этом не имея огромного финансового ресурса. А поменять всю технику и вооружение - надо иметь возможности закупки и иметь финансовый ресурс. Поэтому этот процесс является более длительным", - пояснил Полторак.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  в НАТО впервые прокомментировали агрессивные действия России в отношении украинских кораблей в Азовском море,  заявив, что безоговорочно поддерживают Украину на фоне обострения ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?