"РФ надеется на реванш в Украине": какой была встреча ТКГ в Минске
Категория
Политика
Дата публикации

"РФ надеется на реванш в Украине": какой была встреча ТКГ в Минске

"РФ надеется на реванш в Украине": какой была встреча ТКГ в Минске
Источник:  online.ua

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила, что Россия и представители оккупационной администрации Донецкой и Луганской областей продолжают блокировать вопрос освобождения украинских заложников. В Минске во время встречи подгрупп Трехсторонней контактной группы 17 января в ответ на обращение украинской стороны те придумывают очередные небылицы, например, что "письма не открываются", передает ONLINE.UA.

"На гуманитарной подгруппе представители ОРДЛО сегодня (17 января – ред.) то утверждали, что не получали никаких списков, которые мы неоднократно направляли в конце прошлого года. А потом "вспомнили", что таки получили и заявили..., что "письма не открываются", - сообщила она.

Стоит отметить, что украинская сторона дважды за этот месяц обратилась к модераторам ОБСЕ с требованием провести совместное заседание ТКГ и гуманитарной подгруппы по освобождению заложников. Однако Гризлом отказался от этого предложения.

"Россияне не скрывают, что надеются на смену власти и реванш в Украине", – сказала Геращенко.

Она отметила, что представители ОРДЛО и страны-агрессора "с радостью цитируют некоторых наших оппозиционеров, как те унижают украинскую власть" и надеются на реализации сценария Москвы.

Как сообщал ONLINE.UА, бывший посол США в Украине Джон Хербст считает, что президент России Владимир Путин из-за санкций и потери солдат все же выведет войска РФ с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?