Погибли 42 человека: известно, кто взял на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Погибли 42 человека: известно, кто взял на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске

Погибли 42 человека: известно, кто взял на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске
Источник:  online.ua

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв дома (погибли 39 человек) и маршрутки (погибли 3 человека) в российском Магнитогорске.Об этом со ссылкой на газету ИГИЛ сообщает организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков в интернете, передает ONLINE.UA.

"Как говорится в "эксклюзивном" материале в выпуске 165 еженедельной газеты исламистов Al-Naba, ИГИЛ берет на себя ответственность за взрывы многоквартирного дома и микроавтобуса в российском Магнитогорске", - говорится в сообщении.

Что интересно, в Следственном комитете РФ уверенно заявляют, что не нашли следов взрывчатки в обваленому подъезде многоэтажки. Взрыв маршрутки, который произошел на следующий день, правоохранители не комментируют. Сначала в МВД РФ только заявляли, что по предварительной версии, взрыв в "Газели" произошел из-за неисправности газового оборудования. Но потом тоже замолчали.

Напомним, що общее количество погибших в результате обвала дома в Магнитогорске составило 39 человек, среди которых двое годовалых детей, 4-летняя девочка и 6-летний мальчик.

Как сообщал ONLINE.UА,  на следующий день после взрыва в многоэтажке в Магнитогорске взорвалась маршрутка  - погибли 3 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?