Российские спецслужбы планировали теракт в Украине - видео
Категория
Украина
Дата публикации

Российские спецслужбы планировали теракт в Украине - видео

Российские спецслужбы планировали теракт в Украине - видео
Источник:  online.ua

В Одессе СБУ удалось разоблачить члена агентурной сети антиукраинского центра подконтрольного администрации президента РФ и российским спецслужбам, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что задержанный регулярно ездил в оккупированный Крым и Приднестровье, где встречался с братом, бывшим активистом "Куликова поля" и действительным координатором пророссийского "подполья" Одесской области, объявленным в розыск.

"Во время этих вояжей одессит сначала получал простые поручения, как, например, передача гонораров модераторам антиукраинских сообществ в соцсетях, создание "ботов" и другие мелкие задачи... Между прочим его знакомили с другими резидентами и кураторами антиукраинского центра и постепенно готовили к "подвигу". И вот, когда за денежное вознаграждение ему предложили совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды, стало не до шуток", - добавили в СБУ.

Указано, что после отказа выполнить преступную задачу он вернулся в Украину, где активно сотрудничает с украинскими правоохранителями и дает показания о противоправной деятельности участников центра.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  СБУ разоблачила группу интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы президента Украины в 2019 году.  На данный момент их деятельность заблокирована в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?