В России похвастались, что получили приглашение наблюдать за выборами в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В России похвастались, что получили приглашение наблюдать за выборами в Украине

В России похвастались, что получили приглашение наблюдать за выборами в Украине
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что Россия получила официальное приглашение от ОБСЕ для участия российских наблюдателей в президентских выборах в Украине, которые пройдут 31 марта, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы получили приглашение от ОБСЕ направить наших наблюдателей в миссию, которая будет наблюдать за выборами. У нас приглашение есть", - сказал российский дипломат.

Стоит отметить, что ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил о том, что Украина не будет принимать заявки о регистрации российских наблюдателей на президентские выборы, которые состоятся весной. В ответ на это, посольство РФ заявило, что такое решение якобы противоречит нормам международного права и официальной позиции Киева в приверженности демократическим ценностям, включая организацию и проведение прозрачных выборов.

Кроме того, советник главы МВД Арсена Авакова, Зорян Шкиряк заявлял, что на выборах президента Украины и Верховной Рады жителям оккупированных территорий нельзя давать право голосовать. По его мнению, этих украинцев власти РФ превратила в "зомби".

Как сообщал ONLINE.UA, выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Соответствующее постановление 28 ноября подписал председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?