"Я сделаю все возможное": Меркель выступила с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Я сделаю все возможное": Меркель выступила с важным заявлением

"Я сделаю все возможное": Меркель выступила с важным заявлением
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила 19 января, что сделает все возможное, чтобы Великобритания покинула Европейский Союз с соглашением, ведь, в частности, на ней лежит историческая ответственность, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Я буду работать до последнего дня, чтобы получить решение с соглашением о выходе Великобритании из ЕС, и я буду работать над тем, чтобы иметь лучшие отношения", - сказала Меркель в северном городе Росток.

Она в очередной раз подчеркнула, что Германия уважает решение Великобритании выйти, но добавила: "Мы несем ответственность за формирование процесса развода, чтобы люди не покачивали головами на нас через 50 лет и не говорили, почему они не были в состоянии сделать компромисс?"

По ее мнению, даже после Brexit Великобритания должна быть важным партнером.

Как известно, британский парламент 29 января обсудит и проведет голосование относительно так называемого "плана Б" премьер-министра Терезы Мэй по выходу страны из ЕС.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  канцлер Германии Ангела Меркель отказала Терезе Мэй, которая пытается добиться дополнительных гарантий по соглашению Brexit, в новых переговорах. Она заявила, что никаких обсуждений больше не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?