Наша гордость: назван лучший боксер года по версии BWAA
Категория
Спорт
Дата публикации

Наша гордость: назван лучший боксер года по версии BWAA

Наша гордость: назван лучший боксер года по версии BWAA
Источник:  online.ua

Ассоциация журналистов США, пишущих о боксе (BWAA), определила лучших боксера, тренера и менеджера 2018 года. Так, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик стал лучшим боксером прошлого года, передает ONLINE.UA.

Эксперты ассоциации обратили внимание на доминирование украинца в тяжелом весе, а также на то, что своих противников (Бриедиса, Гассиева и Бэллью) он победил на их территории.

Награду "Лучший тренер" получил Анатолий Ломаченко, который не только готовил к двум боям своего сына - чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко, но и Александра Усика до финала WBSS с Муратом Гассиевым и к бою с Тони Бэллью.

Менеджер Усика Егис Климас также стал лучшим в своей номинации.

Напомним, ранее эксперты авторитетного спортивного издания из бокса The Ring подвели итоги 2018 года и назвали лучшего спортсмена и лучшего тренера года. Ими стали украинцы Александр Усик и Анатолий Ломаченко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Усика назвал боксером 2018 года также и автритетный американский телеканал ESPN. Эксперты издания отметили, что Усик провел фантастический год и создал еще больше истории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?