США вывели на орбиту секретный разведывательный спутник: опубликовано зрелищное видео
Категория
Технологии
Дата публикации

США вывели на орбиту секретный разведывательный спутник: опубликовано зрелищное видео

США вывели на орбиту секретный разведывательный спутник: опубликовано зрелищное видео
Источник:  online.ua

Компания United Launch Alliance вывела на орбиту Земли секретный разведывательный спутник, который будет собирать информацию в интересах Нацуправления военно-космической разведки США.

Зрелищное видео запуска спутника компания ULA опуликовала в сети, сообщает ONLINE.UA.

Вице-президент программы государственных и коммерческих полетов ULA Гэри Вентц сообщил, что запущенный секретный спутник имеет критически важное значение для дальнейших миссий по обеспечению национальной безопасности. Он не уточнил данные о спутнике, но есть неофициальная информация, что в космос запустили разведывательный спутник KH-11 Key Hole ("Замочная скважина").

"Основная задача спутника - передача разведывательному сообществу США изображений с ультравысоким разрешением в режиме реального времени", - говорится в сообщении компании ULA.

Запуск секретного спутника США на орбиту Земли состоялся вечером 19 января. Тяжелая ракета-носитель Delta IV Heavy с аппаратом была запущена с пускового комплекса 6 на авиабазе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния в 21:05 по киевскому времени.

Следует отметить, что запуск этого спутника несколько раз откладывался на последних секундах отсчета из-за технических проблем.

Сообщается, что по размерам запущенный секретный спутник также напоминает космический аппарат "Хаббл". Он имеет длину 19,5 метров, диаметр - около 3 метров.

Запуск секретного разведывательного спутника США на орбиту Земли - видео:

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России создали космические спутники-убийцы, которые способны выводить из строя другие космические аппараты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?