Мы уже увидели, кому оно надо: Лукашенко обвинил Россию в поставках оружия из ОРДЛО в Беларусь
Категория
Политика
Дата публикации

Мы уже увидели, кому оно надо: Лукашенко обвинил Россию в поставках оружия из ОРДЛО в Беларусь

Мы уже увидели, кому оно надо: Лукашенко обвинил Россию в поставках оружия из ОРДЛО в Беларусь
Источник:  online.ua

Белорусский глава Александр Лукашенко ответил на упреки России о контрабанде оружия из Украины. Он обвинил Москву в том, что в Беларусь поставляется украинское оружие, намекнув на то, что уже все видели, кому это надо.

С таким заявлением Лукашенко звыступил на встрече министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и его предшественниками на этом посту в преддверии 100-летия белорусской дипломатической службы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

Лукашенко подчеркнул, что ему постоянно сообщают по поставка нзаконного оружия из ОРДЛО в Беларусь. При этом поток идет, по словам белорусского президента, не через белорусско-украинскую границу, а через открытую границу Беларуси и России.

"И что самое страшное (нас россияне иногда упрекают: вот, у вас там через границу...), через российскую границу (через неподконтрольный участок границы Украины с Россией - ред.) идут, а потом к нам заходят через открытую белорусско-российскую границу. Понятно, это кому-то надо. Просто так же везти не будут с риском. Оно кому-то здесь надо. И мы уже увидели, кому оно надо было", - заявил Лукашенко.

Белорусский лидер также ответил на упреки в том, что через Беларусь в России идут санкционные товары из Украины. Лукашенко отметил, что если это и происходит, то в мизерных объемах, при чем при покровительстве таможни и других служб РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко назвал условия, на которых возможно развитие союзного объединения с Россией, в том числе введение единой валюты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?