Война будет не маленькой: в Эстонии предложили план по сдерживанию России
Категория
Политика
Дата публикации

Война будет не маленькой: в Эстонии предложили план по сдерживанию России

Война будет не маленькой: в Эстонии предложили план по сдерживанию России
Источник:  online.ua

На территории Эстонии нужно разместить ракеты, способные поразить Санкт-Петербург, так как в случае российского агрессии танками и системами ПРО не обойтись. С таким предложением выступил известный эстонский журналист Вахур Кооритс, который считает, что сдерживать агрессивную политику Кремля в Прибалтике стоит любыми способами, передает ONLINE.UA со ссылкой на Eesti Päevaleht.

В своей аналитической статье журналист призвал НАТО подготовить ракеты, который смогут нанести удар по Санкт-Петербургу. Коотрис считает этот российский город станет слишком большой ценой для России, так как там находится ряд стратегических целей, в том числе штабы ЗВО и ВМФ.

Также журналист предлагает разработать резервный план по сдерживанию России в море. По его мнению, прибалтийское государство должно приобрести военные корабли, которые смогут мешать передвижению российских торговых флотилий, в результате чего судовладельцы откажутся от идеи сотрудничества с РФ.

"Сдерживание для нападающего это страх того, что при нападении он сам будет побит. Необходимо сделать так, что бы Москва поняла, что война с Эстонией будет не "маленькой и победоносной" и что за агрессию придется заплатить слишком высокую цену - потерять Санкт-Петербург и морскую торговлю в Балтийском море", - подытожил журналист.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина назвали условие, при котором война на Донбассе может длиться десятки лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?