Королеву Елизавету II поймали на "хулиганском" нарушении закона
Категория
Мир
Дата публикации

Королеву Елизавету II поймали на "хулиганском" нарушении закона

Королеву Елизавету II поймали на "хулиганском" нарушении закона
Источник:  online.ua

92-летняя королева Великобритании Елизавета II была уличена в нарушении правил дорожного движения. Ее заметили за рулем своего Range Rover с непристегнутым ремнем безопасности, что считается серьезным нарушением законодательства, передает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что Елизавета II около мили ехала без ремня в деревне Сандрингем в Норфолке. За это нарушение полагается большой штраф, но его удалось избежать королеве благодаря иммунитету.

Следует отметить, что королева нарушила ПДД через день после аварии, в которую попал ее муж, 97-летний герцог Эдинбургский Филипп. ДТП произошло 17 января, когда герцог выезжал на трассу из королевского поместья Сандрингем в Норфолке. Авто, за рулем которого находился Филипп, столкнулось с другой машиной. В результате, два человека получили легкие травмы, но сам герцог не пострадал.

Напомним, Елизавета II училась вождению во время Второй мировой войны, она работала шофером на санитарной машине. У королевы есть выписанные на ее имя водительские права, хотя, согласно законодательству, для нее этот документ необязателен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Меган Маркл получила престижное звание от Елизаветы II.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?