Ситуация на Донбассе обострилась - боевики снова понесли потери
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обострилась - боевики снова понесли потери

Ситуация на Донбассе обострилась - боевики снова понесли потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной: 20 января российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Указано, что в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" обстрелы позиций украинских защитников велись четыре раза – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Павлополь и дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия – в районе населенного пункта Гнутово. Из ПТРК и гранатометов террористы били вблизи поселка Каменка.

"Дважды из минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики стреляли в районе населенного пункта Пески и вблизи поселка Водяное.Из гранатометов различных систем оккупанты открывали огонь вблизи населенных пунктов Широкино и Красногоровка, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи населенного пункта Новомихайловка.В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов – вблизи хутора Свободный и дважды из гранатометов различных систем – в районе поселка Крымское", - сказано в сообщении.

В результате обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных получил ранения. Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 20 января один оккупант был уничтожен и двое получили ранения.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  боевики "ДНР" начали готовиться к масштабному наступлению ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?