Бацька просто не удержится: какое будущее Россия готовит для Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

Бацька просто не удержится: какое будущее Россия готовит для Беларуси

Бацька просто не удержится: какое будущее Россия готовит для Беларуси
Источник:  online.ua

Экс-депутат Госдумы РФ, российский оппозиционный политик Константин Боровой заявил, что сейчас стоит вопрос не о Беларуси и России, а о взаимоотношениях Кремля и Лукашенко. Если Москва включит механизмы принуждения, то "бацька" просто не удержится у власти, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Обозреватель".

Эксперт отметил, что решение относительно будущего Беларуси будут принимать в Кремле, и Лукашенко это прекрасно понимает.

"Современное устройство общества не допускает возможности благополучного существования зависимых колоний, это неэффективно ни политически, ни экономически. Это означает, что есть только одна форма существования, и сейчас вопрос – не о беларуси и РФ, а о Лукашенко и Кремле. Понятно, что он это превращает в общий процесс, или создает видимость проблемы независимости Беларуси, но никакого отношения эти дискуссии к настоящей независимости не имеют. Ее нет, и не будет до тех пор, пока народ не захочет этой независимости", – отметил эксперт.

Политик также добавил, что все это закончится очень быстро и радикально. По его убеждению, в какой-то момент, вероятнее всего, спецслужбы поставят точку в этой дискуссии, и эта точка может быть даже кровавой.

"Путь у Татарстана, сейчас, – только в Россию, путь Чеченской Республики – только в Россию, путь Приднестровья – только в Россию, путь Абхазии и Южной Осетии – только в Россию. Почему? Потому что это не независимые государства – это колонии, оккупированные Россией территории. У них выбора нет, в этом вся проблема. И у Лукашенко нет выбора. Сейчас идет борьба не за независимость этих территорий, а за условия, на которых они являются колониями, и все", – говорит эксперт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко выступил с заявлением о том, что Россия больше не братское государство для Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?