"Это невозможно": в "Нафтогазе" сообщили неутешительную новость для украинцев
Категория
Экономика
Дата публикации

"Это невозможно": в "Нафтогазе" сообщили неутешительную новость для украинцев

"Это невозможно": в "Нафтогазе" сообщили неутешительную новость для украинцев
Источник:  online.ua

Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев утверждает, что воплотить в жизнь громкое обещание кандидатов в президенты о снижении цены на газ просто невозможно. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA

"Любой кандидат в президенты, который обещает снижение цены на газ, понимает, что это закончится коллапсом всей финансовой системы, и тогда уже не будет стоять вопрос цены на газ, тогда уже будет стоять вопрос курса доллара, будет ли он 40, 50 или 60 гривен", - сказал он.

По словам главы НАК, снижение цены на газ не будет, потому что это "нереально и неправильно", а подобные обещания политиков - популизм.

"Я хочу сейчас привести пример: в Италии пришла популистская партия, которая обещала, что никогда не будет поддерживать банки деньгами из бюджета. И через 8 минут после прихода к власти они приняли решение, что нужно поддержать очередные банки. Это самый быстрый момент, когда, как говорится, "переобулись в прыжке". И, я думаю, в случае украинских популистов они переобуются в прыжке на первой минуте. И не будет никакого снижения цен на газ. Потому что это прямо сейчас нереально, во-первых. А во - вторых, это неправильно. Вот и все", - отметил он.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  Стокгольмский арбитраж принял решение по искам "Газпрома" и "Нафтогаза" о расторжении контракта и пересмотре тарифов. Суд постановил объединить эти иски в одно дело.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?