Военные Путина попали в смертельное ДТП - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Военные Путина попали в смертельное ДТП - первые подробности

Военные Путина попали в смертельное ДТП - первые подробности
Источник:  online.ua

Пресс-служба Южного военного округа РФ сообщает, что во время движения колонны российской боевой техники по территории непризнанной республики Абхазия один из БТРов упал в пропасть: погибли трое военнослужащих, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что колонна боевой техники ПВО при прохождении в пункт постоянной дислокации в Абхазии допустила опрокидывание одного из БТР-80 в ущелье.

"В результате ДТП трое военнослужащих погибли. Двое пострадавших военнослужащих на вертолетах Ми-8 были экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь. Им оказана медицинская помощь", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, указано, что комиссией военного округа рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе техническая неисправность БТР и человеческий фактор (водитель не справился с управлением).

Напомним, территория Абхазии считается международным сообществом частью Грузии, однако Россия и еще несколько стран признали независимость так называемой республики.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе призвал Россию выполнить международные обязательства и вывести свои войска с оккупированных территорий – Абхазии и Южной Осетии. С данным заявлением он выступил на общих дебатах высокого уровня 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?