Социологи узнали, что больше всего волнует украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Социологи узнали, что больше всего волнует украинцев

Социологи узнали, что больше всего волнует украинцев
Источник:  Укринформ

Эксперт-социолог, руководитель сектора исследований Центра социального инжиниринга "РАНД" Сергей Демьянов сообщил, что наиболее важной проблемой в стране, которую нужно решать, украинцы считают вооруженный конфликт на Донбассе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Отмечается, что почти 65% опрошенных назвали военный конфликт на востоке страны и события в Азовском море наиболее важной проблемой в Украине.

"Следующий блок – вопросы социально-экономического характера – зарплаты, пенсии, цены и рост цен на основные товары, тарифы, безработица, коррупция. От 30 до 25% каждая позиция набрала", – добавил Демьянов.

Кроме того, респонденты могли выбирать по три проблемы. Наименее значительными проблемами по мнению украинцев является коррупция в судах и социальное расслоение. Интересно, что по данным исследования, 62% опрошенных считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении, в правильном направлении – 17,7%, затруднились ответить 20,8%.

Указано, что исследование "Социальные и электоральные ожидания украинцев от выборов-2019" было проведено с 9 по 18 января. Всего было опрошено 1200 респондентов по всей Украине методом интервью. Статистическая погрешность выборки составляет 3,2%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинцы выбрали важнейшее событие 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?