СММ ОБСЕ узнала о коварных планах боевиков на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

СММ ОБСЕ узнала о коварных планах боевиков на Донбассе

СММ ОБСЕ узнала о коварных планах боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

В СММ сообщают, что главари боевиков приказали сбивать беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, передает ONLINE.UA.

Так, в отчете отмечается, что 20 января, пытаясь запустить мини-БПЛА вблизи неподконтрольного Киеву н. п. Софиевка (60 км на запад от Луганска), члены патруля СММ потеряли с ним связь.

"Находясь там, наблюдатели видели, как прибыл грузовик с номерными знаками военного типа с двумя вооруженными членами вооруженных формирований на борту. Один из них вышел из грузовика и сообщил наблюдателям о том, что в соответствии с указаниями, полученными от его командиров, если кто-то из членов вооруженных формирований увидит БПЛА СММ в полете, он будет сбыт. После этого патруль покинули этот район", – сказано в сообщении.

Как известно, недавно, совершая полет вблизи подконтрольного Украине н. п. Новгородское (35 км на север от Донецка) и неподконтрольного правительству н. п. Иловайск (30 км на юго-восток от Донецка), БПЛА миссии дальнего радиуса действия "временно терял сигнал GPS, по оценке, через глушение".

Как сообщал ONLINE.UA, председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак после своего официального визита в качестве главы организации в Украине заявил, что шокирован условиями жизни людей возле линии столкновения на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?