Ждите ужасных последствий: что будет после завершения строительства "Северного потока-2"
Категория
Политика
Дата публикации

Ждите ужасных последствий: что будет после завершения строительства "Северного потока-2"

Ждите ужасных последствий: что будет после завершения строительства "Северного потока-2"
Источник:  online.ua

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе во время участия в панельной дискуссии Украинского дома в Давосе заявила, что Украина не видит готовности остановить строительство "Северного потока-2" в европейских столицах, и это будет иметь ужасные последствия, передает ONLINE.UA.

"Я боюсь, что "Северный поток-2" будет построен. К сожалению, аргументы Украины, Польши, стран Балтии не воспринимаются в других столицах. Жаль, что даже предложение Европейской комиссии применять для подводных газопроводов такие же правила, как сейчас применяются для сухопутных, не одобряет Европейский совет", - сообщила Климпуш-Цинцадзе.

Также политик отметила, что благодарна Соединенным Штатам за их четкую позицию относительно недопустимости воплощения русского проекта, однако указала, что признаков, что эта позиция способна привести к приостановке его построения, пока нет.

"Вопрос заключается в том, когда он будет построен. И удастся ли в процессе его воплощения достичь с Россией и ЕС соглашения относительно транзита через Украину. Если транзита не будет - это будет прямым приглашением Российской Федерации к еще одному полномасштабному вооруженному нападению на Украину", - сказала вице-премьер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Германии признали, что Северный поток-2 можно остановить санкциями США, которые американские власти намерены ввести против специализированных компаний, без уникальных технологий которых строительство будет невозможно. Но немецкие власти угрожают ответом США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?