"Ужасный президент!": известный политик безжалостно раскритиковал Макрона
Категория
Политика
Дата публикации

"Ужасный президент!": известный политик безжалостно раскритиковал Макрона

"Ужасный президент!": известный политик безжалостно раскритиковал Макрона
Источник:  online.ua

Скандальный политик, итальянский министр внутренних дел Маттео Сальвини назвал французского лидера Эммануэля Макрона "ужасным президентом" в комментариях, которые, безусловно, добавят напряженности споре с соседом по иммиграции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

Сальвини, который длительное время является лидером правой "Лиги", заявил, что дело не во французском народе, а в "Макроне, который много говорит и мало достигает, который дает уроки благородства, а затем отбрасывает тысячи мигрантов на итальянской границе".

"Если Макрон настолько хорош, он может доказать это фактами, пустив тысячи беженцев, находящихся в Италии, и которым он обещал гостеприимство, вместе с другими европейскими странами", - сказал Сальвини.

В свою очередь премьер-министр Италии Джузеппе Конте попытался снизить напряжение, утверждая, что "мы не обсуждаем нашу историческую дружбу с Францией или с французским народом".

"Несмотря на политическую дискуссию, отношения остаются сильными и устойчивыми", - сказал Конте.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее известная газета Le Monde оказалась в громком скандале из-за странного фото президента Эммануэля Макрона, в котором читатели увидели сходство с Адольфом Гитлером . В издании уже оправдались — глава редакции издания Люк Броннер извинился перед читателями, объяснив, что художников журнала вдохновило творчество русских конструктивистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?