"Маршрутки должны исчезнуть": в Мининфраструктуры Украины выступили с неожиданным заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

"Маршрутки должны исчезнуть": в Мининфраструктуры Украины выступили с неожиданным заявлением

"Маршрутки должны исчезнуть": в Мининфраструктуры Украины выступили с неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в крупных городах пассажирские перевозки должны осуществлять большие автобусы, а так называемые "маршрутки" должны исчезнуть как класс.

Об этом он сообщил в эфире одного из телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Я убежден, что альтернативы большим автобусам в крупных городах нет. Все маршрутки должны исчезнуть как класс - в Киеве, Днепре, Харькове. Их не может быть, они не имеют права на жизнь... Это (ситуация с маршрутными такси в Украине - ред.) было вызвано, пожалуй, бесконтрольностью и прочими проблемами, но так происходить не может", - сказал министр.

Кроме того, он анонсировал проверки в сфере пассажирских перевозок, поскольку с 1 января мораторий на проверки бизнеса остановлен.

По словам Оеляна, планируется проверять не только подвижной состав, который осуществляет перевозку, а и автобазы, состояние водителей.

Напомним, недавно министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что отмена железнодорожного сообщения между Украиной и Россией улучшит ситуацию с внутренними перевозками. Он добавил, что пока единодушной поддержки данной инициативы в правительстве нет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  заместитель представителя украинского президента в Крыму выступил за то,  чтобы Украина прекратила не только железнодорожное, но и автобусное сообщение с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?