"Это абсолютно неприемлемо!": в России разозлились на жесткое требование США
Категория
Политика
Дата публикации

"Это абсолютно неприемлемо!": в России разозлились на жесткое требование США

"Это абсолютно неприемлемо!": в России разозлились на жесткое требование США
Источник:  online.ua

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков назвал неприемлемым требование США уничтожить все ракеты 9М729, которые вызывают у Вашингтона подозрения в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА "Новости".

Он добавил, что на переговорах в Женеве 15 января по тематике Договора о ракетах средней и меньшей дальности делегация США потребовала от России уступок, "которые предусматривают уничтожение всех ракет 9М729, их пусковых установок и вспомогательного оборудования".

"Разумеется, такой подход не имеет ничего общего с добросовестной попыткой выйти на развязку, которая устраивает обе стороны и является абсолютно неприемлемой для нас по своей сути и содержанию. Вашингтону об этом прекрасно известно", - заявил Рябков.

Отметим, заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что Вашингтон начнет процесс выхода из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 февраля. Вашингтон хочет выйти из договора 1987 года, утверждая, что новая российская ракета нарушает запрет устанавливать наземные ракеты короткой и средней дальности в Европе.

Россия отвергает обвинения и уверяет, что придерживается договора.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США демократы сорвали голосование по новым санкциям против России. Они требуют отмены шатдауна, который продолжается уже почти месяц, после чего согласятся рассматривать санкционные законопроекты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?