Офицер РФ создал целую агентурную сеть из женщин в оккупированном Луганске: как и зачем
Категория
Украина
Дата публикации

Офицер РФ создал целую агентурную сеть из женщин в оккупированном Луганске: как и зачем

Офицер РФ создал целую агентурную сеть из женщин в оккупированном Луганске: как и зачем
Источник:  censor.net.ua

Подполковник военной разведки России Александр Сазонов выполнял указания Южного оперативного командования Вооруженных Сил РФ в захваченном Луганске и регулярно прибегал к подрывной деятельности. Об этом рассказала его любовница на допросе в СБУ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

По словам женщины, в обязанности Сазонова входило не только "помогать советами" пророссийским боевикам самопровозглашенной "ЛНР", но и проводить разведку в интересах России, устраивать диверсии на подконтрольных Украине территориях и создавать там агентурную сеть.

Любовница офицера добавила, что Сазонов использовал в качестве информаторов преимущественно женщин. Она познакомилась с русским офицером в ресторане. Тогда он представился сотрудником "прокуратуры ЛНР".

"На тот период я, наверное, очень устраивала Сашу. Кроме отношений, у меня были нормальные доходы, и я периодически помогала ему деньгами в те моменты, когда они у него внезапно заканчивались. Деньги уходили на рестораны, шли в кафе, на различные пьянки-гулянки. Это продолжалось около года, пока у меня были хорошие деньги, пока я хорошо зарабатывала. По просьбе Саши снимала для них дом, который они использовали как базу для работы. Дом по адресу Винницкая, 15. Я его подыскала, потом оплачивала коммуналку. До того момента, пока не начались проблемы на работе и доходы упали. Я имела доступ ко всем отчетам и секретным документам, с которым работал Саша", – рассказала женщина.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее СБУ разоблачила группу интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы президента Украины в 2019 году. На данный момент их деятельность заблокирована в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?