В МВФ объяснили, что может повысить уровень жизни в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

В МВФ объяснили, что может повысить уровень жизни в Украине

В МВФ объяснили, что может повысить уровень жизни в Украине
Источник:  online.ua

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард рассказала о встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Давосе. Она заявила, что МВФ готов и в дальнейшем поддерживать Украину, однако для повышения уровня жизни украинцев необходимы эффективные реформы, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Глава МВФ назвала беседу с президентом "конструктивной".

"У меня была хорошая и конструктивная встреча с президентом Порошенко и его командой, во время которой мы обсудили последние экономические события и перспективы для Украины, а также реализацию мероприятий в рамках соглашения Stand-By, утвержденной Исполнительным советом МВФ 18 декабря 2018 года", - сказала она.

Лагард в очередной раз подтвердила готовность и в дальнейшем поддерживать Украину вместе с другими международными партнерами в ее усилиях. Однако для этого необходимо эффективное внедрение рефорим.

"Я также подчеркнула настоятельную необходимость для Украины ускорить реформы и перейти к более сильному (экономического – ред.) росту, который необходим для устойчивого повышения уровня жизни людей", – добавила глава МВФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МВФ назвали рекордную сумму мирового долга — в 2018 году он достиг 184 трлн долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?