"Россия готовится": в НАТО сообщили тревожные новости
Категория
Политика
Дата публикации

"Россия готовится": в НАТО сообщили тревожные новости

"Россия готовится": в НАТО сообщили тревожные новости
Источник:  online.ua

Генсек НАТО Йенс Столтенберг признался, что Североатлантический альянс обеспокоен тем, что Россия наращивает военный потенциал в регионе Черного моря. В ответ на это НАТО активизирует действия в регионе, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт организации.

Указано, что Столтенберг провел совместную пресс-конференции в Брюсселе с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

"НАТО и Грузия разделяют беспокойство по поводу наращивания Россией военного потенциала в регионе Черного моря", – сказал он.

Стоит отметить, что в организации уже прибегают к конкретным действиям в ответ на угрозу.

"Мы усиливаем наше сотрудничество на море, включая обучение береговой охраны Грузии, сотрудничество между военно-морскими силами НАТО и Грузии, а также между объединенным центром морских операций Грузии и морским командованием НАТО", - сказано в сообщении.

При этом Столтенберг заявил о поддержке территориальной целостности Грузии и призвал Россию отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии и вывести оттуда своих военных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что агрессия России в 2019 году будет все решительнее, поэтому НАТО должно быть готовым к войне, чтобы реагировать на все вызовы одновременно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?