Докатились: в России выпустили настольную игру "Наши в Солсбери"
Категория
Мир
Дата публикации

Докатились: в России выпустили настольную игру "Наши в Солсбери"

Докатились: в России выпустили настольную игру "Наши в Солсбери"
Источник:  online.ua

Российский производитель игрушек выпустил настольную игру "Наши в Солсбери", в которой игрокам предлагают посетить те же европейские города, которые посетили агенты ГРУ, обвиняемые в осуществлении атаки в Солсбери, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Что интересно, точкой финиша в игре является город Солсбери с изображением городского собора и двух фигур в защитных костюмах.

"В одном углу настольной доски размещен баллончик с зеленым черепом и скрещенными костями. Очевидно, это отсылка к флакону с духами, в котором, по данным британской полиции, транспортировали ядовитое вещество "Новичок". В другом углу изображены две фигуры, которые намекают на подозреваемых в нападении Анатолия Чепигу и Александра Мишкина", - сказано в сообщении.

Первые фотографии игры, попавшие в сеть, считались фейковыми. Однако вскоре репортер Reuters опубликовал фото коробки игры, что позволило предположить: игра реальная. Недавно один из создателей игры Михаил Бобер подтвердил, что в прошлом году было выпущено 5 тысяч копий, которые продавали онлайн розничным продавцам.

Бобер также утверждает, что компания не имела целью кого-то обидеть, придумав игру про атаку в Солсбери, в которой один человек умер, еще четверо были госпитализированы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что один из агентов ГРУ РФ, который участвовал в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, ранее воевал в Чечне и Украине. Речь идет о Руслане Боширове, настоящее имя которого Анатолий Чепига. Также не исключается, что он участвовал в операциях по вывозу из Украины экс-президента Виктора Януковича и в захвате Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?