Шокирующая сумма: сколько РФ выделила на вмешательство в выборы в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Шокирующая сумма: сколько РФ выделила на вмешательство в выборы в Украине

Шокирующая сумма: сколько РФ выделила на вмешательство в выборы в Украине
Источник:  online.ua

Председатель Службы внешней разведки Егор Божок сообщает, что власти РФ дополнительно выделили своим спецслужбам 350 миллионов долларов для реализации подрывной деятельности в Украине в 2019 году, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Он отметил, что на спецслужбы Российской Федерации регулярно выделяются колоссальные бюджеты, которые используются в значительной степени для реализации подрывной деятельности в Украине.

"Мы получили информацию, что Кремль приказал на этот год дополнительно выделить 350 миллионов долларов своим спецслужбам для работы по вмешательству в выборы в Украине", – сказал он.

По последним данным, эти средства будут направлены на оплату создание и распространение фейковых новостей и подкуп, организацию провокаций, протестов, внутриполитического давления на руководство государства, а также для подготовки кибератак.

"Задача, которая стоит перед всеми спецслужбами Российской Федерации, – "кто угодно, только не Порошенко". По мнению российского политикума, Порошенко единственный, с кем невозможно договориться о возвращение Украины в орбиту влияния России. Он действительно пытается ввести Украину в ряды НАТО и ЕС и имеет кремлевский ярлык "русофоба", – отметил Божок.

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что Россия получила официальное приглашение от ОБСЕ для участия российских наблюдателей в президентских выборах в Украине, которые пройдут 31 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?