Жириновского заподозрили в посягательстве на Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Жириновского заподозрили в посягательстве на Украину

Жириновского заподозрили в посягательстве на Украину
Источник:  online.ua

Генпрокуратура составила новое подозрение депутату Госдумы России Владимиру Жириновскому – в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского ведомства.

Указано, что одиозный российский политик, находясь на территории России, 20 февраля 2014 года в прямом эфире одного из телеканалов и 23 февраля 2014 года во время митинга публично призвал присоединить территории АР Крым и юго-восточных областей Украины к РФ. А уже 28 февраля 2014 года, находясь на территории Украины – в городах Симферополь и Севастополь, – Жириновский подстрекал жителей и чиновников совершить действия для незаконного изменения границ территории и государственной границы Украины.

"Кроме того, установлено, что Жириновский обращался к послу Польши с призывом провести на западе Украины "референдумы", как тот, что сепаратисты провели в Крыму, о передаче отдельных областей Украины в состав Польши. Также Жириновский голосовал за принятие законов РФ о включении Крыма и Севастополя в Россию", - сказано в сообщении.

Инкриминируемое Жириновскому преступление предусматривает возможность его заочного осуждения в Украине на срок от 7 до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский депутат, лидер ЛДПР  Владимир Жириновский на акции против повышения пенсионного возраста, которая проходила в Москве, ударил митингующего.  Позже скандальный политик прокомментировал свой поступок и назвал избитого им человека провокатором.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?