"Немедленно!": генсек НАТО обратился к РФ с жестким требованием по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

"Немедленно!": генсек НАТО обратился к РФ с жестким требованием по Украине

"Немедленно!": генсек НАТО обратился к РФ с жестким требованием по Украине
Источник:  online.ua

Генсек НАТО Йенс Столтенберг от имени НАТО вновь призвал Россию немедленно освободить захваченных в ноябре украинских моряков и корабли, передает ONLINE.UA со ссылкой на его официальное заявление по результатам заседания совета Россия-НАТО.

Столтенберг в очередной раз подчеркнул, что Украина – среди тех вопросов, в которых у НАТО с Россией сохраняются фундаментальные разногласия.

"Но именно поэтому важно говорить. Чтобы решить проблемы, повысить предсказуемость и уменьшить риски", - заявил Столтенберг.

Генсек Альянса подчеркнул, что начиная с 2014 года Украина является первым вопросом повестки дня в отношениях с Россией.

"Мы обсуждали обострение напряженности в Азовском море и вокруг него, а также ситуацию с безопасностью на востоке Украины. Союзники четко заявили, что не признают и не будут признавать незаконную аннексию Крыма. И они призвали Россию немедленно освободить моряков и корабли, захваченные в ноябре", - подчеркнул генсек НАТО.

Напомним, в феврале министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят вопрос о введении новых санкций против России из-за противостояния с Украиной в Азовском море.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что агрессия России в 2019 году будет все решительнее, поэтому НАТО должно быть готовым к войне, чтобы реагировать на все вызовы одновременно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?