У Порошенко наконец-то прокомментировали приговор Януковичу
Категория
Украина
Дата публикации

У Порошенко наконец-то прокомментировали приговор Януковичу

У Порошенко наконец-то прокомментировали приговор Януковичу
Источник:  online.ua

Представительница украинского лидера в Верховной Раде Ирина Луценко считает, что бывший президент Виктор Янукович получил довольно легкий приговор. Об этом она заявила в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Для меня, как политика и гражданина Украины, был неожиданностью такой довольно легкий приговор, который объявил украинский суд преступнику Януковичу", - говорит Луценко.

Депутат отметила, что ожидала более сурового приговора.

"Генеральная прокуратура уже заявила о том, что она не согласна с приговором, она будет подавать апелляцию, дополнительно доказывать суду, что те доказательства и те статьи, по которым прокуратура обвиняла преступника Януковича, должны быть доказаны, они являются обоснованными, и доказать уже в апелляционной инстанции и другие преступления, которые совершил преступник Янукович", - сказала Луценко.

Кроме того, она надеется, что в украинских судах будут рассматриваться и другие судебные иски, и другие обвинения" в адрес Януковича.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что суд заочно признал экс-президента Виктора Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в агрессивной войне. Приговор 24 января объявила коллегия Оболонского райсуда Киева. Отмечается, что на данный момент приговор еще не является действующим. Он может быть обжалован в течение 30 дней и вступит в силу только в том случае, если никто не подаст жалобу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?