Военное положение в Украине: Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО
Категория
Украина
Дата публикации

Военное положение в Украине: Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО

Военное положение в Украине: Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко подписал указ о введении в действие секретного решения СНБО по итогам военного положения в Украине, которое было принято 26 декабря 2018 года.

Соответствующий документ Порошенко подписал 25 января 2019 года, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского главы.

В указе не раскрыты детали решения СНБО "Об итогах введения военного положения в Украине", которое засекречено. В документе, который вступил в силу со дня подписания, говорится, что контроль за его выполнением возлагается на секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Напомним, военное положение в Украине вводилось на 30 дней - с 26 ноября по 26 декабря 2018 года. Оно действовало в десяти областях Украины, а именно в Луганской, Донецкой, Сумской, Запорожской, Херсонской, Одесской, Николаевской, Винницкой, Черниговской, Харьковской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории. Военное положение в Украине ввели после того, как 25 ноября Россия незаконно захватила украинские военные катера и буксир в Керченском проливе, в результате чего 24 украинских военнослужащих попали в плен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Минобороны Украины пояснили, зачем Россия атаковала украинские корабли в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?