По всей строгости: женщине, призывавшей Путина ввести войска в Австрию, дали 14 лет тюрьмы
Категория
Мир
Дата публикации

По всей строгости: женщине, призывавшей Путина ввести войска в Австрию, дали 14 лет тюрьмы

По всей строгости: женщине, призывавшей Путина ввести войска в Австрию, дали 14 лет тюрьмы
Источник:  Укринформ

Австрийка Моника Унгер, которая является лидером подпольной радикальной организации Staatenbund Osterreich (Конфедерация Австрии), сядет в тюрьму на 14 лет. Такой приговор был вынесен ей за обращение к Путину с призывом ввести российские войска в Австрию и передать ей власть в стране.

О решении криминального суда в Граце сообщает Укринформ, передает ONLINE.UA.

Уточняется, что по делу о госизмене вместе с самозваной "президенткой" Моникой Унгер проходили еще 14 человек. Ее "заместитель", бывший полицейский, был приговорен к 10 годам тюрьмы, остальные проведут в тюрьме от 9 месяцев до 3 лет.

Моника Унгер (фото - скриншот видео)

В ходе судебного заседания судья подчеркнул, что приговор Унгер, которая отрицала легитимность существования австрийского государства и его законов, должен сигнализировать, что преступления против государства будут наказываться со всей строгостью.

Напомним, Унгер основала подпольную радикальную организацию "Staatenbund Osterreich" в 2015 году. Ее и еще 26 человек задержали в 2017 году по подозрению в госизмене . По данным прокуратуры, Унгер планировала создать "переходное правительство" при помощи военных, а также захватить суд в Граце, чтобы устроить там "народное правосудие".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сын ливийского диктатора Муаммара Каддафи, 46-летний Саиф аль-Ислам, недавно вышедший из тюрьмы по амнистии, написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросил у него помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?