На сколько и когда в Украине подорожает интернет: названы цифры
Категория
Экономика
Дата публикации

На сколько и когда в Украине подорожает интернет: названы цифры

На сколько и когда в Украине подорожает интернет: названы цифры
Источник:  online.ua

К середине 2019 года все украинские интернет-провайдеры будут вынуждены поднять цены на интернет в среднем на 25%. Причиной подорожания интернета является инфляция.

Об этом сообщил председатель Интернет Ассоциации Украины Александр Федиенко в эфире украинского телеканала, передает ONLINE.UA.

"В Украине сейчас самый дешевый Интернет в Европе, и цены повышать необходимо. Интернет-провайдеры будут вынуждены пересмотреть тарифы в результате инфляции. Состоится рост стоимости валюты. Интернет-трафик покупаем за валюту", - пояснил Федиенко.

Он подчеркнул, что в европейских странах интернет в несколько раз дороже, чем в Украине. По его словам, за тот пакет интернет-услуг, который в Украине стоит 3-4 доллара, жители стран Европы платят по 20-22 доллара.

Следует отметить, что ранее Федиенко прогнозировал, что интернет в Украине может подорожать до 80% в среднем по рынку. Он пояснял, что рост цен связан с ростом себестоимости услуг и затрат, таких как электроэнергия, зарплата сотрудникам, топливо, оборудование.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 15 января по 15 февраля 2019 один их крупнейших украинских мобильных операторов Киевстар закрывает старые тарифы и вводит новые, стоимость которых будет выше в 1,5 раза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?