Настало время для действий: США выдвинули жесткое требование ЕС и Германии
Категория
Политика
Дата публикации

Настало время для действий: США выдвинули жесткое требование ЕС и Германии

Настало время для действий: США выдвинули жесткое требование ЕС и Германии
Источник:  online.ua

Официальный Вашингтон вновь потребовали, чтобы Евросоюз и Германия остановили строительство российского газопровода "Северный поток-2", который позволит поставлять газ из России в Европу в обход Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Handelsblatt.

"Сейчас настало время для действий. ЕС должен приложить активные усилия, прежде чем Россия получит возможность оказывать огромное влияние на европейских партнеров. Мы хотим, чтобы проект был остановлен", - заявил изданию представитель правительства США.

В Вашингтоне убеждены, что если "Северный поток-2" будет построен, то Европа потеряет важное пространство для действий в отношении России. Там подчеркнули, что будут продолжать требовать, чтобы европейские партнеры приняли меры, направленные на обеспечение собственной энергетической безопасности и бесперебойные поставки газа через Украину.

В Москве считают, что таким образом США "давят" на страны ЕС, поддерживающие "Северный поток-2". У Путина обвиняют США в нарушении международного права и свободной и честной торговли. В Кремле уверены, что американские власти выступают против российского газопровода только в собственных интересах и думают лишь о поставках в Европу собственного сжиженного природного газа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в польском Сейме обвинили некоторые страны Евросоюза в двойной игре с Россией и лицемерии по отношению к Украине. Там считают, что поддерживая строительство "Северного потока-2", лидеры европейских стран бросают Украину на произвол судьбы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?