Европа вновь совершает ошибку: Мадуро выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Европа вновь совершает ошибку: Мадуро выступил с громким заявлением

Европа вновь совершает ошибку: Мадуро выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Венесуэльский президент Николас Мадуро призвал страны ЕС отказаться от ультиматума, в рамках которого требовали провести президентские выборы в стране в течение 8 дней. Он считает, что никто не смеет ставить ультиматум Венесуэле и нарушать Конституцию страны.

Об этом президент Николас Мадуро заявил в интервью турецкому телеканалу CNN Turk, передает ONLINE.UA.

Президент Венесуэлы отметил, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, провозгласивший себя исполняющим обязанности президента страны, "нарушает все возможные законы и конституцию". Также Мадуро заявил, что президент США Дональд Трамп неодооценивает Венесуэлу, Латинскую Америку и весь остальной мир.

"Трамп не тот лидер, который способен справиться с трудностями. Я уверен, что он нас недооценивает. Говоря на чистоту, он недооценивает и Латинскую Америку, и весь мир. Это и есть его идеология - он всех недооценивает", - сказал Мадуро, подчеркнув, что открыт к диалогу, но считает мало вероятной возможность встречи с американским лидером.

Мадуро подчеркнул, что не удивился звонку турецкого президента Реджепа Эрдогана, который лично выразил поддержку венесуэльскому лидеру на фоне протестов в стране.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Евросоюз призвал власти Венесуэлы как можно быстрее провести досрочные выборы, которые будут заслуживать доверие. В противном случае в ЕС пригрозили "дальнейшими действиями".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?