В Париже похитили популярную картину Бэнкси: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Париже похитили популярную картину Бэнкси: появились подробности

В Париже похитили популярную картину Бэнкси: появились подробности
Источник:  online.ua

С дверей концертного зала "Батаклан" в Париже, где в 2015 году произошел жуткий теракт, похитили популярную картину известного художника Бэнкси, которую он написал в память о жертвах атаки террористов. Злоумышленники "болгарками" вырезали картину Бэнкси из дверей и увезли в неизвестном направлении на грузовике, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Представители концертного зала возмущены ограблением. Они подчеркивают, что картина Бэнкси символически принадлежала всем гражданам мира.

"Работа Бэнкси, символ воспоминаний и принадлежности всем: местным жителям, парижанам, гражданам мира, забрали от нас", - заявили в администрации концертного зала Bataclan.

На похищенной картине Бэнкси была изображена женщина со склоненной от скорби головой и выражением траура на лице. Она символизировала близких, которые носят траур по погибшим от террористической атаки, которая состоялась в 2015 году в концертном зале "Батаклана". Эта картина была размещена на двери одного из аварийных выходов концертного зала.

 Картина Бенкси, посвященная жертвам теракта в Париже 2015 года (фото - instagram.com/banksy)

Напомним, в ноябре 2015 года в Париже произошло не менее шести терактов, в результате которых погибли 130 человек. Тогда террористы убили более ста человек в концертном зале театра "Батаклан", а также совершили взрывы возле стадиона "Стад де Франс".

Ранее ONLINE.UA публиковал видео, как картина Бэнкси самоуничтожилась после продажи за 1,4 млн долларов на аукционе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?