Великобритания готова ввести военное положение: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания готова ввести военное положение: что случилось

Великобритания готова ввести военное положение: что случилось
Источник:  online.ua

Правительство Великобритании планирует ввести чрезвычайное и даже военное положение, если в Соединенном Королевстве будут возникать беспорядки, связанные с выходом страны из ЕС без соглашения, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

Отмечается, что представители правительства Британии в последнее время уделяют немало внимания Закону о чрезвычайных ситуациях, который был принят еще в 2004 году.

"Этот закон сможет помочь в подавлении возможных акций гражданского неповиновения в связи с Brexit", - сказано в сообщении.

Как известно, парламент Великобритании проголосовал против вотума недоверия правительству консерваторов во главе с Терезой Мэй. За отставку правительства проголосовали 306 парламентариев, против – 325. Отрыв составил всего 19 голосов. Это уже второе голосование относительно выражения недоверия Терезе Мэй в течении последних двух месяцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Европейская комиссия утвердила правовые нормы в сфере рыболовства в качестве меры пресечения, если Британия выйдет из ЕС без соглашения. Отмечается, что первое предложение позволяет рыбакам и операторам отрасли из государств-членов ЕС получить компенсацию в рамках Европейского морского и рыбного фонда в случае временного прекращения рыболовной деятельности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?