Вакарчук рассказал, поддержит ли кого-то из кандидатов в президенты
Категория
Украина
Дата публикации

Вакарчук рассказал, поддержит ли кого-то из кандидатов в президенты

Вакарчук рассказал, поддержит ли кого-то из кандидатов в президенты
Источник:  online.ua

Солист группы "Океан Эльзы" певец Святослав Вакарчук отрицает любую возможность даже начинать разговор о поддержке кого-то из кандидатов в президенты. Об этом певец рассказал в эфире ток-шоу "Игра в классику" с Сергеем Рахманиным на телеканале ZIK, передает ONLINE.UA.

"Я исключаю сам факт того, что через какие-то политическое "лакомство", через личные амбиции или дивиденды, я мог бы даже начинать разговор о поддержке или нет (кого-то из кандидатов в президенты - ред). Это не вопрос собственных интересов, не вопрос, что будет с тобой, кому ты поможешь. На кону гораздо больше – судьба государства", – отметил певец.

Также украинский артист предостерег журналистов, политиков и избирателей от легких схем и простых решений. Мол, выборы президента – это очень серьезное и ответственное дело.

"Кстати, по моему мнению, выборы парламента нужно рассматривать в комплексе. Я не думаю, что выборы президента сегодня в Украине нельзя рассматривать отдельно от выборов парламента. Ты же не можешь на шахматной доске расставить отдельно черные квадраты, а отдельно белые. Представьте, что одни – это следствие президентских выборов, а другие – парламентских", – отметил Вакарчук.

Певец подчеркнул, что сегодня важно дать возможность избирателю сделать осознанный выбор, а потом его защитить.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее кандидат в президенты, лидер "Самопомощи" Андрей Садовый заявил, что уважает решение певца Святослава Вакарчука, который сообщил, что не будет принимать участия в президентских выборах и напомнил, что его предложение об объединении на парламентских выборах до сих пор актуально.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?