Как вас обманывает фитнес-браслет - интересное исследование
Категория
Технологии
Дата публикации

Как вас обманывает фитнес-браслет - интересное исследование

Как вас обманывает фитнес-браслет - интересное исследование
Источник:  BBC

Ученые из университета Абериствиту уверяют, что фитнес-трекеры могут показывать ложную информацию о количестве сожженных пользователем калорий при ходьбе или беге, передает ONLINE.UA со ссылкой на BBC Украина.

Как сообщают исследователи, все фитнес-трекеры, которые стоят от 25 до 100 долларов, давали неточные данные во время ходьбы и бега. Отмечается, что эти устройства завышают количество сожженных калорий.

Были проведены специальные тесты, во время которых измеряли количество кислорода, которое человек использует на протяжении десяти минут ходьбы и бега на беговой дорожке, прежде чем сравнивать результаты с различными фитнес-трекерами. При этом сравнительном измерении ходьбы трекер завышал данные более чем на 50%.

"Если вы хотите знать точное количество калорий, которое вы сжигаете во время тренировки, то не имеет значения, какое устройство используете, вы должны интерпретировать данные с определенной осторожностью", – заявил один из исследователей.

Как сообщал ONLINE.UA, компания Apple планирует выпустить фитнес-браслет с функцией измерения кровяного давления. По предварительной информации, новейшая разработка сможет подключаться к уже существующим устройствам Apple, следить за показателями артериального давления и передавать данные на другие устройства для анализа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?