"Я очень недоволен": Лукашенко пожаловался на Украину
Категория
Политика
Дата публикации

"Я очень недоволен": Лукашенко пожаловался на Украину

"Я очень недоволен": Лукашенко пожаловался на Украину
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко провел встречу с представителем Украины в Трехстороннем контактной группе относительно Донбасса Евгением Марчуком, на которой пожаловался на падение торговли между странами, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

 В ходе встречи в том числе затрагивались различные аспекты украинско-белорусских отношений, увеличение объемов торгово-экономического сотрудничества. Президент Беларуси подчеркнул, что в этом отношении самым высоким уровнем своего времени был товарооборот в размере 8 млрд долларов.

"Это был наш лучший показатель. Сегодня где-то $5,5 млрд. Это, конечно, не наш уровень. Мы можем прирастать, и мы к этому стремимся", - сказал президент.

Марчук в свою очередь сообщил, что перед приездом в Минск он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, который просил передать, что доволен, как развивается украинско-белорусское сотрудничество.

Кроме того, на встрече было отмечено, что в текущем году планируется завершить демаркацию совместной границы.

Как сообщал ONLINE.UA,  у Путина прокомментировали слова Лукашенко о разрыве союза Беларуси с Россией. В МИД РФ заявили, что стратегический курс России на укрепление отношений с Беларусью не ставится под сомнение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?