В Приазовье приехали высокопоставленные чиновники ЕС: что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

В Приазовье приехали высокопоставленные чиновники ЕС: что случилось

В Приазовье приехали высокопоставленные чиновники ЕС: что случилось
Источник:  online.ua

Группа высокопоставленных чиновников ЕС 29 января прибыла в Приазовье, чтобы увидеть собственными глазами убытки и проблемы, вызванные войной России против Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко в соцсети, передает ONLINE.UA.

 В Приазовье приехали високопоставленные чиновники ЕС (фото - twitter.com/katerynazelenko)

"Ничего не может заменить увиденные собственными глазами убытки и насущную необходимость гражданского населения, вызванные войной России против Украины. Томаш Петршичек, Андерс Самуэльсен и Павел Климкин только прибыли в Мариуполь", - написала Зеленко.

Отмечается, что главной целью миссии ЕС на высоком уровне в Приазовье является оценка социальной, политической и экономической ситуации в регионе, который серьезно пострадал от российского беспредела в Азовском море. По итогам визита будет принято решение, как усилить поддержку Приазовья в рамках действующих программ при содействии европейских финансовых институтов.

Миссия ЕС отправилась в Приазовье (фото - twitter.com/katerynazelenko)

Миссию ЕС в Приазовье возглавляет исполнительный директор по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешнего действия Томас Майр-Гартинг и руководитель Группы поддержки Украины при Еврокомиссии Петр Вагнер.

Также сегодня в Украину прибыли главы МИД Дании и Чехии Андерс Самуэльсен и Томаш Петршичек. Они вместе в министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным отправились в Мариуполь. Также у них запланировано посещение КПВВ "Гнутово".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Донбасс посетила делегация ПАСЕ, чтобы выяснить на месте состояние дел с безопасностью в регионе и условия работы там миссии ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?